Перекус в дорогу

Перекус в дорогу

Лето — пора отпусков и поездок. И сбор в дорогу — это дело хоть и радостное, но ещё и стрессовое, как и сама дорога. И, помимо документов, вещей и денежных средств, нас обычно волнует вопрос: «Что же взять с собой в дорогу перекусить?». Сейчас, конечно, через каждый километр расположены придорожные кафешки, но всё же мы рекомендуем брать перекус с собой, так как никто не ручается за качество и сроки годности тех блюд, которые вам подадут в кафетерии. И, конечно же, никто не гарантирует вам в таких заведениях вегетарианские и тем более веганские блюда.

Так что же взять с собой в дорогу вегетарианцу или вегану? В дороге мы большую часть времени проводим сидя, и организм не может работать в полную силу, поэтому не берите с собой «тяжёлую» пищу, постарайтесь не злоупотреблять бобовыми, грибами, жареным, так как данные продукты дадут тяжесть и вздутие живота. Но если дорога предстоит долгая, то можете собрать в контейнер обед из нескольких чечевичных, нутовых или фасолевых котлеток, рецепт которых вы можете найти на сайте vege.one, из овощей, листьев салата и зелени. Контейнер можно поставить в термобокс, чтобы обед оставался тёплым.

Не увлекайтесь орехами, так как орехи — это жиры, и организму будет тяжело их переварить. Если очень хочется, то лучше взять немного миндаля, кешью или грецкого ореха, но предварительно они должны быть вымыты и замочены на ночь, чтобы из орешков вышла фитиновая кислота, которая затрудняет их переваривание. Не злоупотребляйте мучными и хлебобулочными изделиями, так как на их переваривание уходит много сил и энергии, вследствие чего дорога будет казаться длиннее, чем она есть, да и на талию они «лягут тяжёлым грузом». Вместо них лучше взять бездрожжевых хлебцев, либо лаваш, в который можно завернуть ваши любимые овощи и котлетки. Ещё один продукт, который мы не рекомендуем брать в дорогу — это лук и чеснок, ведь в основном в дороге мы находимся не одни, поэтому следует подумать о наших соседях и собеседниках.

Берите с собой фрукты: бананы (только не очень спелые, чтобы не пришлось собирать кашу из сумки): они питательные, но при этом не дают тяжести в желудке. И, помимо всех полезных свойств, эти жёлтые друзья поднимают настроение. Яблоки. Клетчатка и фолиевая кислота, которой много в яблоках, даст вам чувство сытости, сочное яблочко утолит жажду, а также бонусом мы получаем большое количество витаминов. Если не боитесь пятен на своей и соседской одежде, то можете взять с собой апельсин, либо мандарин. Они быстро усваиваются, а также утоляют чувство голода и жажды. Можно захватить с собой сухофрукты, которые вы любите. А сладкоежкам рекомендуем сделать из сухофруктов конфетки (их рецепты также есть на сайте vege.one). Ну и, конечно же, травяной чай, заваренный в термосе, послужит вам хорошим подспорьем для душевных бесед с вашими попутчиками.

Ещё рекомендуем вам брать с собой замоченную гречку, либо овсянку, если у вас есть термос. В наше время практически у каждого есть термос, а сейчас продаются и термосы для еды. Так вот, можно сделать так: промыть зелёную гречку и залить её чистой водой, если нужно добавить немного соли. Второй вариант: залить кипятком на ночь обычную гречку в термос и в дороге у вас будет питательный и горячий перекус! Ну и третий вариант: тоже самое провернуть с овсяной крупой, добавив в неё различные сухофрукты, например сушёную малину или курагу, изюм. Будет очень вкусно полезно и сытно! Попробуйте!

Хоть выбор того, что можно взять с собой в дорогу для перекусов, и велик, мы не рекомендуем брать с собой много еды, пусть лучше дорога будет лёгкой во всех аспектах. Кстати, вы замечали, что после долгой дороги, когда вы не кушали или кушали мало, ваши мышцы пресса начинают выделяться намного интенсивнее? Это происходит из-за того, что микродвижения, которые приводятся за счёт тряски и поворотов транспортного средства, тренируют наш пресс и держат его в постоянном тонусе. Поэтому, путешествуя с минимальным багажом еды, вы приятно удивитесь, обнаружив, что стали легче и стройнее.

Счастливого вам пути и лёгкой дороги! Ом

Источник

Читайте также:

Добавить комментарий