Чем хорош iphone 11

Осенью 2019 года компания Apple выставила на продажу новые iphone 11, которые сразу же завоевали статус телефона смартфона года. Сравним, чем они отличаются от Айфона десятой версии, который вышел два года назад.

Экран

Как ни странно, но экран в новой версии Айфона проигрывает. Его разрешение составляет 1792×828 пикселей при размере экрана в 6.1 дюймов, что сопоставимо с Iphone XR. У десятого же Айфона разрешение выше и составляет 2436×1125 при размере экрана в 5.8 дюймов. Количество пикселей на дюйм аж на 30 процентов выше в 10 айфоне, нежели в 11.

Камера

Камера у одиннадцатой модели лучше, чем в десятой. Оба телефона имеют два сенсора. У десятки оба широкоугольных, у одиннадцатой версии одна широкоугольная, другая сверхширокоугольная. Также вторая имеет множество дополнительных функций, а также программное обеспечение, которое позволяет делать лучшие снимки как при дневном свете, так и в темное время суток.

Быстродействие

Iphone 11 также гораздо быстрее работает в приложениях чем его старая версия. Этого удалось добиться благодаря тому, что в новую модель встроен новый сверхмощный процессор Apple Bionic A13, в предыдущей же версии — A11 Bionic. Также количество оперативной памяти выросло — 4 гигабайта против двух. В целом новый телефон работает на 30 процентов шустрее, хотя десятка и так показывала хорошую производительность.

Батарея

Яблочная компания никогда не могла похвастаться долгой работой, но новые айфоны достаточно сильно продвинулись в этом. Несмотря на то, что объем батареи увеличен не такую уж и огромную цифру — всего лишь на 400 мА·ч, но работает она гораздо дольше благодаря энергоэффективности экрана в 11 версии. Это позволяет использовать смартфон на три часа дольше, чем Iphone X.

Телефон получился добротный, поэтому любителям яблочных гаджетов явно придется по вкусу. Возможно, если у Вас десятка, то менять его и не стоит, а вот владельцам более старых моделей обновить телефон крайне рекомендуется.

 

Ключевые слова:

Читайте также:

Добавить комментарий