Учёные назвали простой способ развития умственных способностей ребёнка

Учёные Норвежского технологического института назвали простой способ, обеспечивающий быстрое развитие умственных способностей ребёнка.

При написании предложений с использованием ручки дети школьного возраста запоминают больше информации и намного лучше учатся.

В ходе эксперимента специалисты изучали активность у школьников, параллельно проводились наблюдения за студентами ВУЗов с использованием электроэнцефалограммы.

На протяжении опыта учащиеся школ и студенты писали от руки, а также вводили тексты при помощи клавиатуры. На головах добровольцев были надеты капюшоны, имеющие свыше 250 электродов, фиксирующие активность и изменения головного мозга.

Учёные установили, что при написании текстов от руки мозговые волны проявляют себя намного эффективнее. Исследователи сделали вывод, что обучение письму является медленным и утомительным процессом, вместе с тем детям он необходим.

Движение рук и формирование букв делают головной мозг восприимчивым к освоению новой информации в ходе обучения в школе.

https://sundaynews.info/

Ключевые слова:

Читайте также:

Добавить комментарий