Что нужно знать о депрессии: как распознать первые признаки

Многие люди считают депрессию выдумкой. Они убеждены, что стоит хорошо отдохнуть с друзьями, и все пройдет. Иногда депрессией считают недостаток мотивации или лень. Но на самом деле это не так.

«У него все хорошо, и депрессия. На что ему жаловаться?», — такое мнение достаточно распространено. Но состояние, когда все хорошо и даже приятные новости не радуют, есть один из признаков депрессии. Создается впечатление, что жизнь потеряла вкус. И в семье, и на работе все хорошо, но ощущение покоя и гармонии нет.

Депрессия — это не просто плохое настроение или ощущение угнетения. Это опасная болезнь, от которой страдает около 300 000 000 людей в мире. Часто это состояние пациенты описывают, что «нет сил жить дальше».

Жизненный опыт показывает: депрессию можно преодолеть. Для этого следует знать основные симптомы, а также не медлить и обратиться за помощью к специалистам.

В психологическом центре «Зебра» https://zebra-center.com/ вы можете получить квалифицированную помощь в любое время. Кроме того, здесь можно пройти целый курс психотерапии у опытных психологов и психотерапевтов. Индивидуальный подход — главное преимущество заведения. Здесь не предлагают нестандартных решений. Ведь каждый пациент — индивидуальность, поэтому универсальные методики могут быть неэффективны.

Тревожные звоночки, которые не стоит игнорировать

• Подавленное настроение. Если у вас неприятности на работе, и вы плохо себя чувствуете, это не депрессия. В такой ситуации бывал каждый. Другое дело, когда плохое настроение и чувство подавленности не проходит больше недели.

• При депрессии не радуют даже те мелочи, которые всегда дарили хорошее настроение.

• Могут быть расстройства сна, отсутствие аппетита.

• Головная боль, усталость, апатия, раздражение, нежелание что-либо делать.

• Во время депрессии существенно снижается концентрация внимания, ухудшается работоспособность. Даже привычные дела выполнять труднее.

• Постоянное чувство вины, неполноценности.

• В некоторых случаях могут быть мысли о смерти и даже попытки самоубийства.

Если вы заметили эти признаки у себя или у своих родных, не медлите. Обратитесь к опытному психологу. Он поможет справиться с этой проблемой. Несколько сеансов, и вы вернетесь к привычному ритму.

Специалисты по психологического центра «Зебра» помогут вам эффективно избавиться от депрессии, но и других тревожных состояний или заниженной самооценки. Не позволяйте депрессивным состояниям отравлять вашу жизнь. Обратитесь к профессионалам, чтобы снова наслаждаться жизнью!

Ключевые слова:

Читайте также:

Добавить комментарий